Ihre Ansprechpartner

Wer
Wo
Wann
Telefon/Fax/Email
Pfarrer Stefan Behrendt Pfarramt Wichern I
Sulzbacher Str. 41
Nach Vereinbarung T: 54592
stefan.behrendt@lk-bs.de
Pfarrer Dennis Sindermann Pfarramt Wichern II/Ölper
Kirchbergstr. 2
Nach Vereinbarung T: 52711
F: 52117
dennis.sindermann@lk-bs.de
Kirchenvorstandsvorsitzender
Moritz Trabe
Sulzbacher Str. 41 Nach Vereinbarung T: 54592
m.trabe@wichern-bs.de
Diakon Thomas Otte Sulzbacher Str. 41   T: 25079535
ev-jugend.bs-nordwest@lk-bs.de
Sekretärin Claudia Reinecke Büro
Sulzbacher Str. 41
Mo., Mi geschlossen
Di. 8 - 10 Uhr
Do. 10 - 12 Uhr
Fr. 16 - 18 Uhr
T: 54594
F: 54569
wichern.buero@lk-bs.de
Küsterin Natalia Pape     T: 54594
n.pape@wichern-bs.de
Chorleiterin
Ruth Fiedler
Gemeindesaal
Sulzbacher Str. 41
Fr. 17.30 - 19.00 Uhr T: 54594
r.fiedler@wichern-bs.de
Posaunenchorleiterin
Kathrin Hustedt
Wichernhaus
Kanzlerfeld
Anfänger: Di. 18.30 - 19.15 Uhr
Chor: Di. 19:30 - 21:15
T: 797919
k.hustedt@wichern-bs.de
Kindergottesdienstteam
Silke Voeltz
Jutta Dienemann
    T: 2522334
s.voeltz@wichern-bs.de
T: 515599
j.dienemann@wichern-bs.de
Wichernhausbetreuung
Jana Wasmus
Wichernhaus Kanzlerfeld
Sprechstunde für Privatfeiern
Di. 9 - 11 Uhr
Do. 15 - 17 Uhr
Welt-Laden  Kirchplatz Do. 9 - 12 Uhr
Fr. 16 - 18 Uhr
T: 51 17 72
Kindergarten I
Regina Neuhof-Hartwich
Wichern-Kindergarten
Sulzbacher Str. 41
  T: 500485
wichern.kita@lk-bs.de
Kindergarten II
Julia Jeberien
Geschwister-Sperling-Kindergarten
Adolf-Bingel-Str. 59
  T: 51803
wichern.sperling.kita@lk-bs.de
Pfadfinder VCP JHW
Stammesleitung: Hauke Barkowski
Gruppenraum
Sulzbacher Str. 41
allzeit bereit ... T: 873904
stammesleitung@vcp-jhwichern.de
Gemeindebrief-Redaktionsteam   Nach Vereinbarung redaktion-wichern@loew-bs.de
Webmaster
Sören Stobbe
www.wichern-bs.de   T: 2361262
s.stobbe@wichern-bs.de

Oder schreiben Sie eine Email über das Kontaktformular:

email address:
Homepage:
URL:
Comment:

*:
*:
:
*:
Prüfcode (SPAM-Schutz)*:
15 minus 2
Bitte Ergebnis eintragen
Joomla Templates by Joomla51.com | Modified by sjuts.it | Letzte Überarbeitung 21.11.2018, 19:23.